.

Попытка выжить

Объявление

Погода
Темнеет, ветер чуть усилился, нагоняя дождевые облака. Температура примерно 12-13 градусов.

Связь с нами:

351857151: Френк
483387315: Мелиса
Мы в контакте
Администраторы:
Malissa Mao; Frank Kastle
Модераторы:
Идет набор

РОЛЕВАЯ НА РЕСТАВРАЦИИ


Время года
Осень. Сентябрь месяц. 2006 год

Время суток

20 сентября. Вечер.
О нас:
Мы совсем новая ролевая игра, так что регистрируйтесь, и приступайте к игре. Не забываем про анкеты.

Идет набор игроков

Полезные ссылки

Сюжет
Шаблон анкеты
Правила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Попытка выжить » Ваше творчество » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну, думаю, что тут все ясно..Выкладывайте свои рассказы в эту темку.

0

2

Повесть о настоящем сталкере....
(Это фан-арт,я его писал,это только предыстория)
2058 год..."зона" разрослась на 60 километров,и поглотила некоторые города,и посёлки.Но в центре так и стояла она....ЧАЭС,она пугала,и завораживала,пока один сталкер не поселился там....Даже МОНОЛИТ его не трогал. Он жил на крыше ЧАЭС,и был у него Драгунов...Его лучший друг. Сталкера звали - Снеговиком,потому что он выходил только зимой. Ни кто не знал как он выглядит,потому что у него на голове всегда был капюшон,и фильтрующая маска. Но все знали одно...Он как-то связан с Шуховым...И вот однажды зимой...
Глава 1. О том как снеговик всех удивил,И взял задание у шплинта
Зима в зоне была немного странная...Даже не немного...Мутанты бесились,и притом "по крупному" они убивали всех кого видели на своём пути,но почему то Снеговика они не трогали.Все думали что Снеговик - это Болотник,он пропал в 2050 году, при очередном рейде в центр зоны,и лишь Лунев вернулся оттуда на своём "малыше" Пригоршня тоже бесследно исчез. Но Лёня шплинт закончил свой шлем для проникновения в "марево",и разбогатев на этом он стал торговцем. В "зоне" открылся новый бар ZX-21 он находился рядом с бывшим Чернобыль-4...В баре было тепло,и уютно,по крайней мере для сталкера который ходил по "зоне",или же просто бежал,бежал от радиации,аномалий,в тёплое место,где ему дадут ночлег,и накормят,конечно же не за бесплатно,но всё же...Холодным декабрьским вечером на входе появился он - снеговик. Он был высоким,и коренастым пареньком...Ни кто не знал о нём ни чего...До этого времени. Впервые за 5 лет люди увидели его лицо. Он снял маску,и откинул капюшон...Наверное он должен был быть обросшим стариком,ведь он стал легендой,но нет...На вид ему было 25-27 лет,с коротко стриженными волосами,и шрамом через всё лицо.
- Ну здравствуй Шплинт
Поприветствовал он Лёню подойдя к стойке бара,на что тот в свою очередь лишь презрительно хмыкнул.
-Здравствуй снеговик
Затем обронил он,и приступил к обычному пересчёту мух.
-Работёнку не подкинешь?
Снеговик облокотился локтями на стойку,и поприветствовал проходящего мимо Дезертира.
-Работёнку?Ты в своём уме?Конечно же подкину,у меня тут некоторые проблемы с Сафиком,этот мелочный барыга не хочет мне платить за "ниву",и надо бы с ним разобраться.
Глаза Шплинта наполнялись злобой,и он покраснел как помидор.
-Скушай льда кусок,или снежка пол-кило,опять побледнеешь
Попытался подшутить Снеговик,на что какой-то сталкер засмеялся.
-Ладно,сделаю. Всё что найду у него - моё,понял?
парень поставил рюкзак на стойку.
-Ну не всё...Есть у него ключ-карта...От лаборатории одной..Ну тебе навряд ли будет это интересно...
Торговец ухмыльнулся,и уже знал ответ парня.
-Выкладывай,может и пригодиться.
Парень показал ему на водку,и Шплинт дал ему бутылку.
-Знаешь где мост к ЧАЭС?
Спросил он снеговика.
-Знаю,дальше.
Продавец протёр стакан,и поставил перед парнем.
-Вообщем там аномалия-вампир.Оттуда ни кто не возвращался,но по сведениям там есть лаборатория - фантом 3,и мне надо в этой лаборатории кое-что найти,как всегда,документы,и прочую не нужную тебе ересь.
Он так и смотрел на парня.
Снеговик же тем временем открыл бутылку,и уже допивал стакан.
-Ересь,не ересь,а берусь я за работёнку твою,только учти,и возьму я с тебя прилично.
Снеговик ухмыльнулся,и закрыл бутылку.
-Прилично?Дак это - не прилично!
Завопил торгаш топая ногой по бетонному полу.
-Шплинт,ей богу как дитё малое,подгузники смени,и спать иди....Ладно...Завтра выдвигаюсь.с тебя оружие,и припасы,а там я сам разберусь.
Парень спустился в низ по лестнице,в жилой отсек,и войдя в привычную комнату он закрыл дверь,разделся,и лёг на кровать....
Глава 2.О том как снеговика подставили,а Дезертиру помог контролёр
Снеговик не могу уснуть добрую половину ночи,и поэтому он встал с кровати "никакой". Стук в дверь сразу привёл его в чувства.
-Так,со мной кроме Дезертира ни кто не знаком,так что....
Он достал пистолет из кобуры,и прицелился на дверь.
-Но ведь бар - нейтральная территория.
Опять подумал о н,и подойдя к двери открыл её,без задней мысли. На пороге стоял старик,именно старик. Лицо его было морщинистым,и одного глаза не было,руки были красными,и старик протянув её начал душить снеговика,приговаривая что он ни когда не узнает о Шухове....
Проснувшись в холодном поту Саша дотронулся до шеи,и почувствовал лёгкоё жжение,будто шею тёрли полотенцем,но он счёл всё за сон...Выйдя из своей комнаты он предстал перед Шплинтом,и выражение его лица парня не обрадовало.
-Пока ты спал Сафик как-то пронюхал что я его заказал,и он в свою очередь заказал нас...Точнее тебя...
Торговец скорчился в кривой ухмылке,на что снеговик лишь приподнял фильтрующую маску,и дал тому под-дых. После потасовки с охраной бара Снеговик оказался на улице,он лежал на снегу,и лишь белый камуфляжный костюм не выдавал его...
Тем же временем на свалке.
Дезертир бежал добрых полтора километра с РПГ в руках,и чуть пару раз не упал,ему повезло что не было патрона от этой "махины" и он позволял себе стрелять по преследователям,которые не собирались отступать от своей задумки.
-Ну и с*ка ты....Лёня
Подумал Дезертир,и кинул гранату Ф-1 в преследователей. Шаги с воем затихли,и эти доли-секунды тишины заставляли лопаться мозг. Но Никита так и выжидал того,что он возобновиться...Но нет...Этого не случилось,он подошёл к ошмёткам преследователей,и осмотрел их. На лицо был лишь один факт - они зомби,а значит и контролёр где-то рядом,и уже наверное готовит новую армию. Дезертир достал обрез,и оддёрнул два ударных элемента. Что-то в эту секунду заставило его расслабиться,и на 5 секунд закрыть глаза,открыв их он увидел стены...Они казались бесконечными. Он шёл вдоль коридора,ему казалось что он шёл целую вечность,израсходовав добрую половину боеприпаса на всяких тварей вылезавших из стен,пола,и потолка.,пока не упал в какую-то яму. И вновь закрыв и открыв глаза он заметил,что стоит рядом с Чернобыль - 4.
-Вот и славненько

Глава 3 О философских рассуждениях,и о исчезновении Снеговика
Дезертир медленно,и уныло брёл по белому снегу зоны,но белым был только цвет снега,а по существу...Он был чёрным,как и душа некоторых сталкеров,которые тут находятся. Парень шёл уже около 20 минут,и наткнулся на стрешную для обычного человека картину - вороны обьедали труп какото то бедолаги,явно убитого не аномаллией.
Он присел неподалёку,и закурил размышляя о этом поступке.
-Как это похоже на нас... Мы ведь так же злобно копошимся в этой гниющей ране земли, и пытаемся урвать кусок побольше,да посвежее,или же дороже..Грызём глотки другим,забывая о законах,морали,и просто дружбе...Обозвали мы себя - сталкерами, легендой 21 века,А ведь мы - лишь банда мородёров...
Разлумия Дезартира прервал истошный вопль со стороны бара. Он вскинул свой автомат,и начал предстовлять откуда может выйти новый враг,и будет ли он равным по силам. Но он присмотревшись в оптический прицел увидел несколько человек,они шли к ЧАЭС.
-Люди?К ЧАЭС?
Подумал он,но сразу понял свою ошибку. Они все шли опустив голову,и будто бы не хотели перестовлять ноги,это были зомби,и не что неведомое вело их туда. Никита плюнул на расстрел неверных,и пошёл к бару. На КПП он поздоровался со всеми кто там был,и далее спустился в сам бар. Шплинт метался из стороны в сторону с винчестером в руках,и он боялся смерти...Дезертир подошёл к нему.
-Лёня, снеговик где?Мне с ним перетереть надо!
Взгляд Никиты был решительный.
- Нету его,я выкинул его на улицу
Прокричал Шплинт,и скрылся за барной стойкой.
- НУ ты лёня и сука!
Дезертир выбежал на улицу.Там где лежал снеговик было лишь несколько капель крови,которые ещё не остыли,парень прикинул возможный маршрут,и побежал в Припять.
Глава 4 о и монолите.
Саня бежал сломя голову,и при этом умудрялся перевязывать рану на руке,которую оставил оин из охранников.
-Шплинт....Сука ты,убью вернусь
Кричал он сам себе в мыслях,и добежав до Припяти он остановился. Что-то заставило его остановится,он просто вспоминал...Он вспомнил лишь 20 лет своей жизни,до того,как его где-то заперли,и всё...Потом он вспомнил "зону" она предстовала для него в разных образах,но чаще - смертью.
Вдалеке послышался лай собак,и выстрелы. Перестрелка начала учащаться. Сначала затрещали РПК,затем Гроза,и всё стихло. Опять,на долю секунды,чтобы разразиться с новой силой,в тысячи раз более громкой,и устрашающей. Снеговика что-то заставило метнуться в сторону к кинотеатру "промитей",и скрыться там. Он прошёл вверх,на второй этаж. Это была одна из легенд зоны. Сталкеры говаривали,что иногда тут крутится какой-то старый фильм,но все попытки попасть в комнату с проигрывателем не увенчивались успехом. Саша посмотрел влево,и вправо. Был слышен топот солдат,примерно 20-25,не больше,и он пошёл влево,там он увидел что проход завален обломками,но за ними горел костёр. Он быстро пролез сквозь них,и перед его взором предстали две двери. Женский,и мужской туалет.
-Замочат в сортире?Оригинально...
Подумал он,и улыбнулся сам себе. И лишь непонятное бормотание заставило его вскинуть ППМ. Бомж вышел из туалета,и сел перед костром. Вообще - бомжи тоже легенда зоны,считается хорошей приметой встретить их на задании,или ещё где-то. Парень подошёл к старику, в ужасе отошёл от него. Он видал многое,но это и впрямь было пугающе. Это был старик из сна Саши. Он хотел убить его,парень отчётливо вспомнил сон,и поспешил обратно...
Дезертир уже выбился из сил у Припяти,но всё - же продолжал свой "крестовый" поход,как вдруг перед ним появилось завихрение,и оно "взорвалось".
Он сразу понял свою ошибку,и метнулся к деревьям,чтобы спрятаться. Выстрел в спину застал его в самый неподходящий момент,и последнее что он увидел - были бойцы монолит, которые тащили снеговика. Очнулся дезертир уже у исполнителя желаний. Гулкий голос раздался в голове "Что ты хочешь сталкер?" пронеслось эхом...
-"Я хочу вспомнить всё!"
Он закрыл глаза, и открыл их. Было темно. К нему кто-то подошёл и потрогал за плечо.
-"НИкита вставай,в школу оопоздаешь"
Дезертир вскочил, и подбежал к окну. В него дунуло моррозной свежестью, и он заметил ту табличку..."Кинотеатр Промитей"...

0

3

ну я свой рассказ выложу в дневник, если никто не против

0


Вы здесь » Попытка выжить » Ваше творчество » Фанфики